Los 332

Castillo, Jorge

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

Pontevedra/Spanien, geboren 1933
39 x 58 cm, R.
"Portrait de famille", 1972. Aquarell und Tusche auf Bütten. In Aquarell rechts mittig signiert und datiert.
Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt am Main. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1972 auf der Art Basel erworben.
Ausstellung: "Jorge Castillo - Gemälde, Aquarell, Zeichnungen, Druckgrafik", Kunstverein Darmstadt, Darmstadt 1972, Nr. 220.